Unser Newsletter
Noramis Chronograph Sport



Noramis Chronograph Sport
3.600,00 €
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Durchmesser:43 mm
Gehäuse:Edelstahl 316L
Armband:Textilband
Uhrwerk:Automatik
Zifferblattfarbe:Anthrazit
Funktionen:3-Zeiger, Chronograph, Datum, Stunde, Minute, Datum, Chronograph, Kleine Sekunde, Siliziumspirale
| Herstellerreferenz | D012.927.18.057.00 |
|---|---|
| Marke | Union Glashütte |
| Kollektion | Noramis |
| Gehäuse | Edelstahl 316L |
| Uhrwerk | Automatik |
| Zifferblattfarbe | Anthrazit |
| Glas | Saphirglas |
| Funktionen | 3-Zeiger, Chronograph, Datum, Stunde, Minute, Datum, Chronograph, Kleine Sekunde, Siliziumspirale |
| Gehäuse-Form | Rund |
| Durchmesser | 43 mm |
| Gehäuseboden | Saphirglasboden |
| Gewicht | 136 g |
|---|---|
| Krone | Lünette aus Keramik, Verschraubte Krone |
| Armband | Textilband |
| Wasserdichtigkeit | 20 bar |
| Bandanstoß | 21 mm |
| Gangreserve | ca. 65 h |
| Ursprung | Deutschland |
| Produktgruppe | |
| Schließe | Doppelfaltschließe mit zwei Drückern, Dornschließe |
| Kaliber | UNG-27.S2 |





