Unser Newsletter
Viro Datum 39 mm






Union Glashütte
Viro Datum 39 mm
1.880,00 €
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Herstellerreferenz:D017.407.16.031.00
Durchmesser:39 mm
Gehäuse:Edelstahl 316L
Armband:Lederband
Uhrwerk:Automatik
Zifferblattfarbe:Silber
Funktionen:3-Zeiger, Datum, Stunde, Minute, Sekunde, Datum
Durchmesser:39 mm
Gehäuse:Edelstahl 316L
Armband:Lederband
Uhrwerk:Automatik
Zifferblattfarbe:Silber
Funktionen:3-Zeiger, Datum, Stunde, Minute, Sekunde, Datum
Kategorien: Automatik, Edelstahl, Union Glashütte, Viro
Zusätzliche Informationen
| Herstellerreferenz | D017.407.16.031.00 |
|---|---|
| Marke | Union Glashütte |
| Kollektion | Viro |
| Gehäuse | Edelstahl 316L |
| Uhrwerk | Automatik |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Glas | Saphirglas |
| Funktionen | 3-Zeiger, Datum, Stunde, Minute, Sekunde, Datum |
| Gehäuse-Form | Rund |
| Durchmesser | 39 mm |
| Gehäuseboden | Saphirglasboden |
|---|---|
| Gewicht | 119 g |
| Armband | Lederband |
| Wasserdichtigkeit | 10 bar |
| Bandanstoß | 18 mm |
| Gangreserve | ca. 60 h |
| Ursprung | Deutschland |
| Produktgruppe | |
| Schließe | Doppelfaltschließe mit zwei Drückern |
| Kaliber | UNG-07.S1 |








