Unser Newsletter
Speedmaster Jubiläumsreihen – First Omega in Space





Speedmaster Jubiläumsreihen – First Omega in Space
8.600,00 €
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Durchmesser:39,7 mm
Gehäuse:Edelstahl
Armband:Edelstahlband
Uhrwerk:Handaufzug
Zifferblattfarbe:Schwarz
Funktionen:3-Zeiger, Chronograph, Stunde, MInute, kleine Sekunde, Chronograph: Zentraler 60 Sekunden-Zeiger, 12-Stunden-Zähler bei 6 Uhr und 30-Minuten-Zähler bei 3 Uhr
| Herstellerreferenz | 310.30.40.50.06.001 |
|---|---|
| Marke | Omega |
| Kollektion | Speedmaster |
| Gehäuse | Edelstahl |
| Uhrwerk | Handaufzug |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Glas | Hesalitähnliches, kratzfestes, innen entspiegeltes Saphirglas |
| Funktionen | 3-Zeiger, Chronograph, Stunde, MInute, kleine Sekunde, Chronograph: Zentraler 60 Sekunden-Zeiger, 12-Stunden-Zähler bei 6 Uhr und 30-Minuten-Zähler bei 3 Uhr |
| Gehäuse-Form | Rund |
| Durchmesser | 39,7 mm |
| Krone | schwarzes Aluminium |
|---|---|
| Armband | Edelstahlband |
| Wasserdichtigkeit | 5 bar |
| Bandanstoß | 48 mm |
| Gangreserve | ca. 50 h |
| Ursprung | Schweiz |
| Produktgruppe | |
| Schließe | Doppelfaltschließe mit Komforteinstellung |
| Kaliber | Omega 3861 |







