Unser Newsletter
Speedmaster Dark Side of the Moon



Speedmaster Dark Side of the Moon
15.500,00 €
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Durchmesser:44,25 mm
Gehäuse:Keramik
Armband:Kautschukband
Uhrwerk:Handaufzug
Zifferblattfarbe:Schwarz
Funktionen:3-Zeiger, Chronograph, Antimagnetisch, Als Master Chronometer qualifiziert, Chronometer, Chronograph, Kleine Sekunde, Tachymeter
| Herstellerreferenz | 310.92.44.51.01.001 |
|---|---|
| Marke | Omega |
| Kollektion | Speedmaster |
| Gehäuse | Keramik |
| Uhrwerk | Handaufzug |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Glas | Kratzresistentes, beidseitig anti‑reflektierendes Saphirglas |
| Funktionen | 3-Zeiger, Chronograph, Antimagnetisch, Als Master Chronometer qualifiziert, Chronometer, Chronograph, Kleine Sekunde, Tachymeter |
| Gehäuse-Form | Rund |
| Durchmesser | 44,25 mm |
| Gehäuseboden | Transparenter Gehäuseboden |
|---|---|
| Gewicht | 102 g |
| Armband | Kautschukband |
| Wasserdichtigkeit | 5 bar |
| Bandanstoß | 21 mm |
| Gangreserve | 60 h |
| Ursprung | Schweiz |
| Produktgruppe | |
| Schließe | Faltschließe aus Keramik |
| Kaliber | Omega 9908 Black Edition |


