Unser Newsletter
Conquest








Longines
Conquest
2.250,00 €
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Herstellerreferenz:L3.720.4.92.6
Durchmesser:38 mm
Gehäuse:Edelstahl
Armband:Edelstahlband
Uhrwerk:Automatik
Zifferblattfarbe:Blau
Funktionen:Datum, Stunden, Minuten, Sekunden und Datum
Durchmesser:38 mm
Gehäuse:Edelstahl
Armband:Edelstahlband
Uhrwerk:Automatik
Zifferblattfarbe:Blau
Funktionen:Datum, Stunden, Minuten, Sekunden und Datum
Zusätzliche Informationen
| Herstellerreferenz | L3.720.4.92.6 |
|---|---|
| Marke | Longines |
| Kollektion | Conquest |
| Gehäuse | Edelstahl |
| Uhrwerk | Automatik |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Glas | Kratzfestes Saphirglas mit mehreren Antireflexschichten auf beiden Seiten |
| Funktionen | Datum, Stunden, Minuten, Sekunden und Datum |
| Gehäuse-Form | Rund |
| Durchmesser | 38 mm |
| Gehäuseboden | Verschraubter Gehäuseboden mit durchsichtigem Saphirglas |
| Gewicht | 122,5 g |
|---|---|
| Krone | Verschraubte Krone |
| Armband | Edelstahlband |
| Wasserdichtigkeit | 10 bar |
| Bandanstoß | 19 mm |
| Gangreserve | ca. 72 h |
| Ursprung | Schweiz |
| Produktgruppe | |
| Schließe | Mit Dreifach-Sicherheitsfaltschließe und Drückern |
| Kaliber | L888 |
| Garantie | 5 Jahre |


