Unser Newsletter
Longines Master Collection Moonphase








Longines
Longines Master Collection Moonphase
4.600,00 €
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Herstellerreferenz:L2.409.5.87.7
Durchmesser:34 mm
Gehäuse:Edelstahl und 750/- Gelbgold
Armband:Edelstahl- und 750/- Gelbgoldband
Uhrwerk:Automatik
Zifferblattfarbe:Weißes Perlmutt
Funktionen:3-Zeiger, Mondphase, Stunden, Minuten, Sekunden, Mondphase
Durchmesser:34 mm
Gehäuse:Edelstahl und 750/- Gelbgold
Armband:Edelstahl- und 750/- Gelbgoldband
Uhrwerk:Automatik
Zifferblattfarbe:Weißes Perlmutt
Funktionen:3-Zeiger, Mondphase, Stunden, Minuten, Sekunden, Mondphase
Zusätzliche Informationen
| Herstellerreferenz | L2.409.5.87.7 |
|---|---|
| Marke | Longines |
| Kollektion | Master |
| Gehäuse | Edelstahl und 750/- Gelbgold |
| Uhrwerk | Automatik |
| Zifferblattfarbe | Weißes Perlmutt |
| Glas | Kratzfestes Saphirglas mit mehreren Antireflexschichten auf beiden Seiten |
| Funktionen | 3-Zeiger, Mondphase, Stunden, Minuten, Sekunden, Mondphase |
| Gehäuse-Form | Rund |
| Durchmesser | 34 mm |
| Gehäuseboden | Gehäuseboden mit durchsichtigem Saphirglas |
|---|---|
| Gewicht | 107,2 g |
| Armband | Edelstahl- und 750/- Gelbgoldband |
| Wasserdichtigkeit | 3 bar |
| Bandanstoß | 18 mm |
| Gangreserve | ca. 72 h |
| Ursprung | Schweiz |
| Produktgruppe | |
| Schließe | Mit Dreifach-Sicherheitsfaltschließe und Drückern |
| Kaliber | L899 |