Unser Newsletter
Longines Spirit Zulu Time






Longines
Longines Spirit Zulu Time
3.450,00 €
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Herstellerreferenz:L3.812.4.63.6
Durchmesser:42 mm
Gehäuse:Edelstahl und Keramik
Armband:Edelstahlarmband
Uhrwerk:Automatik
Zifferblattfarbe:Anthrazit
Funktionen:3-Zeiger, Datum, Stunden, Minuten, Sekunden und Datum. 24-Stunden-Zeiger mit Zeitzonenmechanismus. COSC-zertifizierter Chronometer.
Durchmesser:42 mm
Gehäuse:Edelstahl und Keramik
Armband:Edelstahlarmband
Uhrwerk:Automatik
Zifferblattfarbe:Anthrazit
Funktionen:3-Zeiger, Datum, Stunden, Minuten, Sekunden und Datum. 24-Stunden-Zeiger mit Zeitzonenmechanismus. COSC-zertifizierter Chronometer.
Zusätzliche Informationen
| Herstellerreferenz | L3.812.4.63.6 |
|---|---|
| Marke | Longines |
| Kollektion | Avigation |
| Gehäuse | Edelstahl und Keramik |
| Uhrwerk | Automatik |
| Zifferblattfarbe | Anthrazit |
| Glas | Saphirglas |
| Funktionen | 3-Zeiger, Datum, Stunden, Minuten, Sekunden und Datum. 24-Stunden-Zeiger mit Zeitzonenmechanismus. COSC-zertifizierter Chronometer. |
| Gehäuse-Form | Rund |
| Durchmesser | 42 mm |
| Gehäuse-Dicke | 13,9 mm |
|---|---|
| Gewicht | 164,6 g |
| Krone | Beidseitig drehbare Lünette, Verschraubte Krone |
| Armband | Edelstahlarmband |
| Wasserdichtigkeit | 10 bar |
| Gangreserve | ca. 72 h |
| Ursprung | Schweiz |
| Produktgruppe | |
| Schließe | Sicherheitsfaltschließe. Tauschen Sie das Armband dank des Longines-Armbandwechselsystems spielend einfach aus. |
| Kaliber | L844.4 |
