Unser Newsletter
Hydroconquest GMT



Hydroconquest GMT
3.250,00 €
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Durchmesser:41 mm
Gehäuse:Edelstahl und Keramik
Armband:Edelstahlband
Uhrwerk:Automatik
Zifferblattfarbe:Blau
Funktionen:3-Zeiger, Datum, Stunden, Minuten, Sekunden und Datum. 24-Stunden-Zeiger mit Zeitzonenmechanismus
| Herstellerreferenz | L3.790.4.96.6 |
|---|---|
| Marke | Longines |
| Kollektion | Conquest |
| Gehäuse | Edelstahl und Keramik |
| Uhrwerk | Automatik |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Glas | Kratzfestes Saphirglas mit mehreren Antireflexschichten auf beiden Seiten |
| Funktionen | 3-Zeiger, Datum, Stunden, Minuten, Sekunden und Datum. 24-Stunden-Zeiger mit Zeitzonenmechanismus |
| Gehäuse-Form | Rund |
| Durchmesser | 41 mm |
| Gehäuseboden | Verschraubter Gehäuseboden |
| Gewicht | 181,4 g |
|---|---|
| Krone | Einseitig drehbare Lünette, Verschraubte Krone |
| Armband | Edelstahlband |
| Wasserdichtigkeit | 30 bar |
| Bandanstoß | 21 mm |
| Gangreserve | ca. 72 h |
| Ursprung | Schweiz |
| Produktgruppe | |
| Schließe | Mit doppelt gesicherte Faltschliesse mit Mikro-Verstellsystem |
| Kaliber | L888 |








