Unser Newsletter
Conquest Heritage








Longines
Conquest Heritage
3.300,00 €
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Herstellerreferenz:L1.649.4.72.6
Durchmesser:38 mm
Gehäuse:Edelstahl
Armband:Edelstahlband
Uhrwerk:Automatik
Zifferblattfarbe:Silber
Funktionen:3-Zeiger, Stunden, Minuten, Sekunden
Durchmesser:38 mm
Gehäuse:Edelstahl
Armband:Edelstahlband
Uhrwerk:Automatik
Zifferblattfarbe:Silber
Funktionen:3-Zeiger, Stunden, Minuten, Sekunden
Zusätzliche Informationen
| Herstellerreferenz | L1.649.4.72.6 |
|---|---|
| Marke | Longines |
| Kollektion | Conquest |
| Gehäuse | Edelstahl |
| Uhrwerk | Automatik |
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Glas | Kratzfestes Saphirglas mit mehreren Antireflexschichten auf beiden Seiten |
| Funktionen | 3-Zeiger, Stunden, Minuten, Sekunden |
| Gehäuse-Form | Rund |
| Durchmesser | 38 mm |
| Gehäuseboden | Verschraubter Gehäuseboden, Medaillon aus 18 Karat Gold mit Fisch-Motiv |
|---|---|
| Gewicht | 125 g |
| Armband | Edelstahlband |
| Wasserdichtigkeit | 5 bar |
| Bandanstoß | 19 mm |
| Gangreserve | ca. 72 h |
| Ursprung | Schweiz |
| Produktgruppe | |
| Schließe | Doppelt gesicherte Faltschliesse mit Mikro-Verstellsystem |
| Kaliber | L888 |

