Unser Newsletter
Formula 1 Chronograph X Red Bull Racing




Formula 1 Chronograph X Red Bull Racing
2.750,00 €
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Durchmesser:43 mm
Gehäuse:Edelstahl
Armband:Edelstahlband
Uhrwerk:Quarz
Zifferblattfarbe:Blau
Funktionen:3-Zeiger, Chronograph, Datum, Stunden, Minuten, Sekunden, Chronograph: 1/10-Sekunde, Sekunden, 30-Minuten-Zähler, Datum
| Herstellerreferenz | CAZ101AL.BA0842 |
|---|---|
| Marke | TAG Heuer |
| Kollektion | Formula 1 |
| Gehäuse | Edelstahl |
| Uhrwerk | Quarz |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Funktionen | 3-Zeiger, Chronograph, Datum, Stunden, Minuten, Sekunden, Chronograph: 1/10-Sekunde, Sekunden, 30-Minuten-Zähler, Datum |
| Gehäuse-Form | Rund |
| Durchmesser | 43 mm |
| Gehäuseboden | Edelstahlboden |
| Krone | Feststehende Lünette Edelstahl Aluminium |
|---|---|
| Armband | Edelstahlband |
| Wasserdichtigkeit | 20 bar |
| Bandanstoß | 21,5 mm |
| Ursprung | Schweiz |
| Produktgruppe | |
| Schließe | Faltschließe mit Sicherheitsdrückern – Fein gebürstet Edelstahl |
| Kaliber | Quarz-Chronograph |









