Unser Newsletter
Formula 1 Chronograph X Oracle Red Bull Racing – Limited Edition



Formula 1 Chronograph X Oracle Red Bull Racing – Limited Edition
2.850,00 €
inkl. 19 % MwSt. inkl. Versandkosten
Durchmesser:43 mm
Gehäuse:Edelstahl mit DLC-Beschichtung
Armband:Kautschukband
Uhrwerk:Quarz
Zifferblattfarbe:Blau
Funktionen:3-Zeiger, Chronograph, Datum, Stunden, Minuten, Sekunden, Chronograph: 1/10-Sekunde, Sekunden, 30-Minuten-Zähler, Datum
| Herstellerreferenz | CAZ101AZ.FT8090 |
|---|---|
| Marke | TAG Heuer |
| Kollektion | Formula 1 |
| Gehäuse | Edelstahl mit DLC-Beschichtung |
| Uhrwerk | Quarz |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Funktionen | 3-Zeiger, Chronograph, Datum, Stunden, Minuten, Sekunden, Chronograph: 1/10-Sekunde, Sekunden, 30-Minuten-Zähler, Datum |
| Gehäuse-Form | Rund |
| Durchmesser | 43 mm |
| Gehäuseboden | Edelstahlboden, Oracle Red Bull Racing-Emblem auf dem Gehäuseboden |
| Krone | Verschraubt Edelstahl |
|---|---|
| Armband | Kautschukband |
| Wasserdichtigkeit | 20 bar |
| Bandanstoß | 21,5 mm |
| Limitation | Limitiert auf 3.000 Exemplare |
| Ursprung | Schweiz |
| Produktgruppe | Herrenuhren |
| Schließe | Dornschließe – Sandgestrahlt Schwarze DLC-Beschichtung |









